Häuslbauermesse 2018
Geballte Kärntner Tischlerkraft in Klagenfurt

In Kürze ist es soweit: Vom 16. bis 18. Februar findet in Klagenfurt die Häuslbauermesse statt. Und mit von der Partie sind auch wieder die Kärntner Tischler. Der große Gemeinschaftsstand ("Tischler-Galerie") zeigt die ganze Bandbreite des Tischlerhandwerks: Vom Bautischler über den Möbeltischler bis hin zu Türen, Stiegen und Fenster - es wird viel geboten! 

Mit dem bereits etablierten Kampagnen-Motto „Verwurzelt in der Region. Verschönert Ihr Zuhause“ bringen die Tischler auf den Punkt, was sie auszeichnet: Qualität, Design und Regionalität. Wer sich für Produkte und Leistungen der Kärntner Tischler entscheidet, erhält statt Möbel "von der Stange" maßgeschneiderten Lebensstil - und das aus der Region.

Der Stand ist in Halle 5 , Stand D8 zu finden.

Folgende Tischlereien und Handwerke stellen ihr Produkte aus:

 
Tischlerei Lobnig 9133 Proboj www.tischlerei-lobnig.at
Tischlerei Penz 9433 St. Stefan www.tischlerei-penz.at
Tischlerei Paier 9411 St. Michael www.tischlergemeinschaft.at
Tischlerei Achatz 9554 St. Urban www.handwerk-begeistert.at
Tischlerei Auer und Schwarzenbacher 9524 Villach www.tischlerei-villach.at
Tischlerei Wolf 9065 Ebenthal/Rain www.tischlerei-wolf.at
Tischlerei Erschen 9141 Eberndorf www.erschen.at
Tischlerei Ebner 9543 Arriach tischlerei-ebner.com
Tischlerei Traar 9620 Hermagor www.tischlerei-traar.at
Tischlerei Sorger 9371 Brückl www.tischlerei-sorger.at
Glaserei Starzacher 9065 Ebenthal www.starzacherw.at
Edelholz Mittmasser 9020 Klagenfurt www.edelholz.at
FLEXIMA Matratzen 9020 Klagenfurt  

Infos zur Häuslbauermesse